14
November
Прошло ровно две недели как я переехала жить со с Н. Она была очень любезна и согласилась меня приютить пока я решаю где хочу жить. До моего переезда я немного волновалась, думала о личном пространстве, о том что мы не сможем быть самими собой и что мы устанем друг от друга. Но эти две недели прошли очень легко и уютно, по крайней мере для меня, но думаю и для Н. тоже. Мы обе работаем 9-5, но после работы мы вместе ужинаем, разговариваем обо всем, смеемся, смотрим тиктоки, или занимаемся своими делами и время от времени обмениваемся словечками. Все наши взаимодействия проплывают очень естественно, нам обеим комфортно поделиться каким-то мнением или просто сказать какую-то хуйню. Вот с некоторыми людьми, обычно с малознакомыми или просто нетерпимыми, очень энергозатратно вести разговоры. Договариваешься с ними встретиться в выходные и после встречи чувствуешь, что у тебя это всё отняло больше чем дало. А с Н. не так.
Мне грустно когда я думаю о том что скоро мы не сможем видеться когда захотим. Я все же решила переехать в другой город. Она единственное что держит меня тут, но если я останусь, это будет дурацкая ситуация, потому что каждый раз когда мне тут будет скучно или плохо, я буду в какой-то степени винить ее. Поэтому думаю лучше делать так, как хочется мне.
Я все еще не сказала ей что уже решила о переезде. Она иногда говорит о каких-то планах в будущем, а мне нужно как бы в шутку добавить что это только если я останусь в городе, а она как бы в шутку просит меня не оставлять ее одну. На самом деле она говорит что поддержит любое мое решение и я это ценю. Однако мне трудно найти момент чтобы сказать ей что я однозначно уезжаю, я не хочу ее расстраивать. Иногда это просто был хороший день, иногда она и без этого чувствует себя неважно, а иногда я нахожу другие отговорки. Боюсь, что что-то поменяется, что каждый раз когда нам будет очень хорошо вместе, мы обе будем чуток расстраиваться.
Несмотря на это, у меня много надежд и позитивных мыслей о будущем. Я надеюсь, что мы будем друг друга часто навещать, и что каким-то образом это сделает нашу дружбу крепче.