15
October
начинаю свою первую серьезную работу в понедельник. очень много разных сценариев в голове, как хороших так и плохих. но для меня это уже большой шаг, я осознаю что сейчас такой момент, когда нужно перестать тревожно пытаться контролировать будущее и оглянуться назад и просто себя похвалить и немножко замедлиться.
я чувствую, что скоро у меня начнется новая глава жизни, и при этом стараюсь не идеализировать ее и даже не пытаться ее как-то планировать, визуализировать. в конце концов в этой жизни ничто никогда не разыгрывается так как мы себе представляли, в той или иной степени всегда есть импровизация. одно я знаю точно, скоро все поменяется, и я нахожусь в предвкушении этих перемен. это то, ради чего я изолировалась и работала на протяжении последних нескольких месяцев.
вот бывало у вас такое, когда так не нравится, где ты находишься в жизни и что ты из себя представляешь? в таком состоянии мне в очередной раз пришло осознание казалось бы очевидного факта - все в моих руках. как бы заезженно не звучало, я могу быть в этом же месте в таком же унылом ментальном состоянии через год, или же я могу жить совершенно иначе. а какой из этих вариантов станет моей реальностью - это результат моих действий и выборов сегодня, завтра, послезавтра и все последующие месяцы.
подобные банальные и клишированные прозрения меня настигают все чаще и чаще. все глупые фразочки, которыми фильмы и песни прожужжали мне уши вроде "просто будь собой", начинают по-настоящему оживать в контексте моего взросления, наблюдений и опыта. забавно получается